Как проходят практические занятия по работе в графическом редакторе
В период с 5 октября по 13 ноября в рамках программы «Искусство и современные технологии в развитии личности» для ребят из детских домов проводились уроки в графических редакторах.
Участники проетка познакомились и научились работать в востребованных программах. Первая программа изучения была PowerPoint, ребята научились пользоваться различными функциями программы, а также узнали, как сделать трендовую презентацию, по итогу изучения программы участники выполнили задание и презентовали свои работы.
Следующей программой для изучения стала - "Canva", современный графический редактор. В нем ребята научились делать не только презентации, но и разработали логотип для нашего урока.
На протяжении нескольких занятий узнавали, как создавать фильм, рисунки, открытки, презентации, визитки, расписание для своего личного пользования,плакаты и резюме. Ученики успешно освоили материал и начали разработку своих презентаций к защите проекта для Международной конференции «Великие люди Великой страны» для воспитанников центров помощи детям.