8 (351) 268-05-61
Челябинск, ул. Свободы, д.32

Семинар "Отчетность в системе экологических служб, плата за негативное воздействие на окружающую среду"

12 февраля 2018

Академия профессионального образования (г. Челябинск) приглашает руководителей предприятий, организаций, руководителей и специалистов, курирующих вопросы экологической безопасности, на семинар «Отчетность в системе экологических служб, плата за негативное воздействие на окружающую среду».

В программе семинара рассмотрены актуальные вопросы в соответствии с требованиями законодательства.

Зачем проходить

обучение?

1. Получите информацию, направленную на исполнение требований Федерального законодательства.

2. Получите практические навыки по заполнению разных форм статистической отчётности; заполнению учётных журналов, расчета платежей.

3. Получите практические рекомендации!

- методические материалы!

- пошаговый алгоритм работы!

- шаблоны документов!

В программе семинара будут рассмотрены вопросы:

Приказ Минприроды России «Об утверждении  требований к содержанию программы производственного экологического контроля,  порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля»  и «Об утверждении формы отчета об организации и результатах осуществления производственного экологического контроля и методических рекомендаций по ее заполнению…...»

Охрана атмосферного воздуха от загрязнения вредными веществами. Требования к заполнению статистической отчетности по форме 2ТП-воздух.

Использование поверхностных водных ресурсов. Предоставление прав пользования водными объектами, плата. Порядок учета использования водных ресурсов: первичный учет, квартальная отчетность, государственная статистическая отчетность (2ТП-Водхоз). Разрешение на сброс веществ и микроорганизмов в водные объекты.

Обращение с отходами производства и потребления. Новое в законодательстве по обращению с отходами. Продление разрешений на размещение отходов. 
Заполнение "Журнала первичного учета отходов". Отчетность по форме 2ТП-отходы.

Плата за негативное воздействие на окружающую природную среду от хозяйственной деятельности. Расчёт платежей, сроки и порядок их предоставления и рассмотрения. Ответственность.  Исполнение приказа Минприроды Росси «О декларации по плате за негативное воздействие на окружающую среду»

Организация взаимодействия при осуществлении производственного и государственного контроля.

Дата и время проведения обучения

февраль 2018 г. (по мере набора группы).

Место проведения обучения

г. Челябинск, ул. Свободы, д. 32, ауд. 210/4. Возможно обучение на территории заказчика либо в формате вебинара.

Стоимость участия в семинаре

2 200 руб.

При участии 2 и более человек от одного учреждения – индивидуальная скидка.

15% от стоимости обучения Академией профессионального образования направляются на работу с детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (Академия проводит работу по профориентации, развитию коммуникаций, финансовой грамотности для детей-сирот) (https://profacadem.com/my-i-obschestvo/).

Справки по тел.: 8 (351) 268-05-62, 8-919-345-71-50

Заявки направлять на e-mail: met2@profacadem.com

Заявка

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных (положение)

Отзыв