Повышение квалификации аварийный комиссар
Академия профессионального образования (г. Челябинск) приглашает Вас в феврале 2018 г. пройти обучение по программе «Аварийный комиссар».
Для кого
Для лиц, заинтересованных в приобретении профессии Аварийный комиссар, для руководителей предприятий, имеющих автотранспорт, для руководителей и сотрудников страховых компаний.
Цель обучения
1.Исполнение требований ФЗ РФ (в т.ч. новые изменения законодательства с 2018 г.).
2. Научитесь оценивать величину ущерба в ДТП, заполнять «аварийные» документы и страховые акты, оформлять ДТП с учетом требований ГИБДД; подготавливать назначать и проводить экспертизы.
3. Получите новую профессию.
4. Качественное решение задач, связанных с документационным сопровождением ДТП.
5. Получите алгоритм работы и необходимые образцы документов.
В программе рассматриваются следующие вопросы:
1. Нормативно-правовая база по БДД.
2. Нормативно-правовые основы деятельности страховщиков.
3. Основные признаки ДТП.
4. Классификация видов столкновений транспортных средств. Определение места столкновения на проезжей части.
5. Определение направления удара.
6. Классификация ДТП по видам и тяжести последствий.
7. Определение факта движения или неподвижного состояния ТС при столкновении.
8. Перечень необходимых действий при ДТП по предотвращению последствий.
9. Ошибки, допускаемые при составлении документов при ДТП.
10. Требования к схеме ДТП, современные возможности фото- и видеосъемки. Выявление и фиксирование следов при ДТП.
11. Информационные технологии при расследовании ДТП.
12. Виды экспертной деятельности в отношении транспортных средств в соответствии с законодательством РФ.
13. Виды автотехнической экспертизы.
14. Методы установления факта контактного взаимодействия ТС.
15. Обследование объемно-поверхностных деформаций ТС при реконструкции механизма контактного взаимодействия ТС.
16. Автотехнические расчеты и определение технической возможности избежать ДТП.
17. Нормативы и современные технологии эксплуатации дорог. Дорожные экспертизы.
18. Методы установления скорости движения ТС на различных стадиях исследуемой дорожно-транспортной ситуации.
19. Процессуальные и технические аспекты экспертизы по делам ДТП.
20. Сложные вопросы, которые могут быть поставлены на разрешение эксперта, их формулирование.
Преподаватели курса: практикующие юристы, автоюристы, технические эксперты
Стоимость обучения одного человека
6 500 руб.
По окончании обучения выдается свидетельство.
Академия профессионального образования имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности, аккредитацию, включено в реестр образовательных учреждений при ТПП Российской Федерации.
15% от стоимости обучения Академией профессионального образования направляются на работу с детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (Академия проводит работу по профориентации, развитию коммуникаций, финансовой грамотности для детей-сирот) (https://profacadem.com/my-i-obschestvo/).
Справки по тел.: 8 (351) 268-05-62
Заявки направлять на e-mail: met3@profacadem.com