Колесо жизни для студентов техникума
22 мая 2017 года Елена Смирнова, директор Академии профессионального образования посетила Первомайский техникум промышленности строительных материалов и провела тренинг для 35 студентов.
В настоящее время наблюдается низкий уровень вовлеченности подростков в общественную жизнь не только государства, но и того учреждения, где они учатся.
Елена Смирнова: "Цель проведения тренинга и для подростков, для меня лично, для заместителя директора по учебно- воспитательной работе Натальи Николаевны Рябухиной была одна — найти причины нежелания подростков занимать активную жизненную позицию».
На вопрос, что такое — счастье, ребята озвучили, это когда тебя понимают. Одной встречи мало, чтобы изменить желания и цели. Только через конкретные дела, мероприятия и понимания жизненных ценностей, можем пошагово меняться сами и менять свое жизненное пространство".
В ходе тренинга использовали инструмент оценки поведения- ситуационное интервью. Пришли к выводу,
Будем вместе менять целеполагание, чтобы понять, куда мы хотим прийти...
— Пожалуйста не будете ли вы так любезны, сказать мне по какой дороге мне следовало бы пойти?
— Это во многом зависит от того, куда бы вы хотели прийти,- сказал Кот.
Льюис Керролл «Алиса в стране чудес».